9月10日、仕事が明けて、9時に東京駅北の丸北口改札前で集合。
今回の鉄分補給旅行は、さんまるさんと一緒でした。
毎回、充実した行程を組んでいただいて、本当にありがとうございました。
今回のスタートは、東京駅。9時15分の快速アクティーで出発です。
東海道本線→御殿場線→東海道本線→身延線→中央本線という日帰り旅行。
さて、9:15のアクティー(残念、231系)に乗って、まずは国府津を目指します。
明けだったので、大船〜国府津間、爆睡でした。きっちり国府津で起きたのは
良かったのですが、海を見る余裕も無く、御殿場線に乗り換え。